Seminare und Workshops

Fr, 26.07. von 17-19 Uhr sowie Sa, 27.07. und So, 28.07.2024, jeweils von 11-17 Uhr

Animation

Mi, 07.08. - Fr, 09.08.2024 - Gips und Formenbau; 07.08.2024 erst ab 9.30Uhr, Arbeitszeiten 9:00-17:30 Uhr
// Do, 12.09. - Fr, 13.09.2024 - Porzellan Gießen jeweils von 10-18 Uhr; +
// Mi, 25.09.2024 - 3 Stunden Glasieren

Editionen in Porzellan

Thursday 08.08.2024, from 10am-5pm (10-17 Uhr)

Procreate for Beginners

Saturday, August 10, and Sunday, August 11, 2023, 5-9pm

Crash Course: Sketchup

Fr, 16.08. von 17-20 Uhr, Sa, 17.08. von 10-16 Uhr und So, 18.08.2024 von 10-15 Uhr

Cyanotypie

Sat, August 17 and Sun, August 18, each 11am-5pm (11-17 Uhr)

After Effects - Crash Course for Beginners

Dienstag, 20.08.2024, 11-17 Uhr

Von der Kunst zum Text -

Fr, 30.08. von 17-20 Uhr sowie Sa, 31.08. und So, 01.09.2024 jeweils von 11-17 Uhr

Ableton LIVE

Fr, 30.08. von 17:30-20:30 Uhr sowie Sa, 31.08. und So, 01.09.2024 jeweils von 12-18 Uhr

Multiples im Siebdruckverfahren-Crashkurs

Monday, September 2, 2024 von noon-4pm (12-16 Uhr)

The Codes of the Art World -

Tuesday, September 3, 2024, noon-3pm (12-15 Uhr)

How to edit an Art Book -

Sa, 07.09. und So, 08.09.2024 jeweils von 11-17 Uhr

Kreatives Buchbinden für Portfolios, Mappen, Zines

Sa, 07.09. und So, 08.09.2024, jeweils von 11-17 Uhr

Grundlagen der Videobearbeitung mit Premiere CC -

Monday 09.09.2024, from 10am-5pm (10-17 Uhr)

Pricing the priceless: how to price your art

Tue, September 10 and Thu, September 12, 2024 each from noon-4pm

How to Curate an Art Show

Samstag, 14.09.2024, von 9-15 Uhr

Coach Dich Selbst -